加入收藏 设为首页 旧版回顾 登陆 注册
banner
为了更好地服务于广大辅导员、少先队员及家长,绿色在线正在对系统进行升级,目前新旧版本的数据没有完全兼容。新版测试运行中,用户可以在新版本发布信息,如需查阅之前文章请登陆旧版地址 http://old.zj61.net。因此给您带来的不便,敬请谅解。

登录站点

用户名

密码

十九大后再打虎!河北人大常委会副主任张杰辉被查

已有 次阅读  2017-12-12 14:50:25   标签: 

 

张杰辉,男,汉族,1957年1月生,辽宁宽甸人,1976年9月入党,1975年7月参加工作,东北大学文法学院科技哲学专业毕业,在职研究生学历,哲学博士学位。现任河北省人大常委会副主任、党组成员。

1975.07-1978.04 辽宁省宽甸县石湖沟公社知青、大队党支部书记

1978.04-1982.02 沈阳化工学院化工系高分子化工专业学习

1982.02-1982.05 辽宁省委党校青训班学习

1982.05-1983.07 辽阳石油化纤公司化工三厂分析车间党支部副书记

1983.07-1983.09 辽阳石油化纤公司党委办公室秘书

1983.09-1986.06 辽宁省委组织部干部一处干事

1986.06-1990.03 辽宁省灯塔县副县长

1990.03-1991.08 辽宁省辽阳市冶金化学工业局党委副书记

1991.08-1994.07 辽宁省计划委员会长期规划和产业政策处副处长

1994.07-1995.12 辽宁省计划委员会工业经济处处长

1995.12-1998.04 辽宁省石油化学工业厅副厅长

(1993.10-1997.03东北大学工商处理学院处理工程专业在职学习,获工学硕士学位)

1998.04-1999.06 辽宁省盘锦市委常委、副市长

1999.06-2000.03 辽宁省委政策研究室主任

2000.03-2000.11 辽宁省委副秘书长、政策研究室主任

(1997.09-2000.09东北大学文法学院科技哲学专业在职学习,获哲学博士学位)

2000.11-2001.01 辽宁省鞍山市委副书记、代市长

2001.01-2005.12 辽宁省鞍山市委副书记、市长

2005.12-2010.08 辽宁省鞍山市委书记

2010.08-2016.12 河北省政府副省长、党组成员

2016.12-2017.01 河北省政府副省长、省人大常委会党组成员

2017.01- 河北省人大常委会副主任、党组成员